× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Alcatel на Алиэкспресс

Alcatel на Алиэкспресс – французский бренд телекоммуникационного оборудования. Потребителю торговая марка стала известна в основном благодаря сотовым телефонам, которыми в 90х годах прошлого столетия Alcatel снабдила чуть ли не весь мир.

Cегодня, помимо мобильных устройств, Alcatel производит компьютерное и телекоммуникационного оборудование, составляющие для ПО, и даже системы сигнализации. 
Поразительно, но родословная бренда берет свое начало аж в 1898 году французским инженером. На российский рынок бренд зашел в середине 70-х годов. Тогда, Alcatel построила наземную станцию спутниковой связи для организации «горячей» линии Кремль – Белый Дом. Кроме того, французский бренд привлекали при подготовке к Олимпиаде 1980 года, в строительстве газопровода от Уренгоя до Ужгорода и прокладке подводного кабеля Баку – Шевченко. 

За более чем столетнюю историю бренд пережил десятки слияний с другими компаниями. Последнее такое объединение произошло в 2006 году с компанией-конкурентом Lucent-Technologies. Объединённая компания получила название Alcatel-Lucent. Новый бренд, помимо создания телекоммуникационного оборудования занимается такими нетривиальными направлениями деятельности как прокладка кабелей на большой глубине, выпуск систем управления для железнодорожной промышленности и даже разработка космических спутников для нашей с вами планеты. 

По данным на 2005 год, на предприятия Alcatel трудилось свыше 55 тысяч сотрудников, а годовой оборот составлял порядка 13 млрд. долларов США. Кроме того, Alcatel является третьей в Европе торговой маркой по выпуску аппаратов GSM-стандарта и ведущим поставщиком услуг в области мобильной связи. Внушительные показатели, не так ли? Именно благодаря такой популярности Aliexpress активно сотрудничает с брендом Alcatel. И купить Alcatel на Алиэкспресс теперь не проблема.

  • alcatel алиэкспресс
  • alcatel на алиэкспресс купить
  • alcatel aliexpress
  • alcatel aliexpress купить

Перейти к сайту Aliexpress на русском