× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Алиэкспресс Украина Aliexpress

В инструкции рассматриваются особенности заказа, доставки, отслеживания и получения посылок из Китая для граждан Украины. Перевод названий, цены и описаний продуктов Алиэкспресс на украинский / русский язык и валюту в гривну.

Aliexpress на русском/украинском в гривне. Для того чтобы перевести сайт Алиэкспресс на нужный Вам язык достаточно нажать на надпись в верхнем правом углу экрана ‘Выбрать язык’ и в выпадающем меню выбрать страна доставки Украина, язык сайта украинский, валюта гривна.

Цены в гривне на Алиэкспресс. Вот тут есть нюанс – необязательно, что с вашего счета будет списана именно та сумма, которая указана в магазине в гривне! Aliexpress конвертирует доллар по приближенному курсу, расчет в любом случае производиться в долларах США. Давайте рассмотрим на примере.

Допустим, цена товара 10$. При смене валюты сайта на гривну отображается цена 230 грн. – то есть курс 23 грн за один доллар. Но, не факт что так и есть. При оплате, к примеру, Картой Приват банка (гривневой) ваша гривна будет конвертирована в доллар при оплате, причем по курсу банка, а курс банка соответственно может быть и 20 и 30, короче любой. Поэтому, чтобы правильно рассчитать цену на Алиэкспресс , рекомендуем всё же пользоваться долларовыми ценами и просто переводить в гривну по курсу вашего банка или другой платежной системы.

Доставка посылок от Aliexpress в Украину. В зависимости от продавца и курьерской службы посылки доходят до покупателя в среднем за 15-30 дней. Они попадают на ваше местное отделение Укрпочты, что очень удобно, ведь оно присутствует во всех уголках Украины.

Для того чтобы посылка пришла в срок и по адресу необходимо правильно заполнить адрес доставки: Страна, область, город, почтовый индеек (можно узнать по адресу в интернете), улицу, дом, номер квартиры и мобильный телефон. Все данные необходимо указывать на английском языке. Наглядно как заполнять адрес доставки можете посмотреть в обучающем видео.

Для получения посылки в отделении Укрпочты Вам понадобиться любой документ удостоверяющий вашу личность. О том, что посылка на отделении, сообщат по почте, выслав уведомление – проверяйте почтовый ящик. Мне, например, почтальон просто звонит.

Отследить посылку по Украине можно воспользовавшись сервисом http://services.ukrposhta.ua/bardcodesingle.

Подробнее о том как отслеживать посылки из Китая в Украину читайте в статье.

  • алиэкспресс украина
  • aliexpress украина
  • доставка aliexpress украина
  • доставка алиэкспресс украина

Перейти к сайту Aliexpress на русском