× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Как перевести в рубли цены на Алиэкспресс?

Россия один из самых крупных покупателей в мире в магазине Aliexpress. Соответственно все больше и больше людей интересуется покупками в Алиэкспресс. Один из распространенных вопросов это: “Как перевести в рубли цены на Алиэкспресс? Алиэкспресс с русскими ценами”.

И так вы на главной странице китайского магазина Aliexpress! Если вы попали на англоязычную версию, то необходимо сделать следующие:

1. В верхнем правом углу сайта можно найти кнопочку Language, нажать на неё,

2. И из списка выбрать сайт на русском языке. Всё вы созерцаете полностью русский Алиэкспресс.

Теперь о том, как изменить валюту цен Алиэкспресс. А точнее, переведем цены Алиэкспресс в рубли. В верхнем углу страницы вы найдёте ‘Доставка в…’. Жмём. В выпадающем списке выбираем страну доставки (Россия) и валюту (рубли). Всё, теперь все цены магазина Алиэкспресс будут в рублях.

Однако, хотим вас предупредить что Алиэкспресс с русскими ценами (в рублях) не точно пересчитывает курс из доллара в рубли. Все рублевые цены показаны в Алиэкспрессе по приближенному курсу. Цены в рублях на Алиэкспресс. Вот тут есть нюанс – необязательно, что с вашего счета будет списана именно та сумма, которая указана в магазине в рублях! Aliexpress конвертирует доллар по приближенному курсу, расчет в любом случае производиться в долларах США. Давайте рассмотрим на примере.

Допустим, цена товара 10$. При смене валюты сайта на рубли отображается цена 230 рублей – то есть курс 23 рубля за один доллар. Но, не факт что так и есть. При оплате, к примеру, Картой Сбербанка (рублевой) ваш рубль будет конвертирована в доллар при оплате, причем по курсу банка, а курс банка соответственно может быть и 20 и 30, короче любой. Поэтому, чтобы правильно рассчитать цену на Алиэкспресс, рекомендуем всё же пользоваться долларовыми ценами и просто переводить в рубль по курсу вашего банка или другой платежной системы.

Думаю, теперь Вам всё стало ясно: “Как показать цены Алиэкспресс в рублях и как правильно перевести цену с долларовой в рублевую”.

  • алиэкспресс цены
  • алиэкспресс цены в рублях
  • магазин алиэкспресс цены в рублях
  • перевести в рубли алиэкспресс
  • алиэкспресс с русскими ценами

Перейти к сайту Aliexpress на русском