× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Как повлияет Китайский новый год на работу и сроки доставки Aliexpress?

Новый год в Китае, он же праздник Весны в Китае начинают праздновать 19 февраля 2015 года. Китайский Новый год это самый главный и грандиозный праздник, который берет свое начало еще в древнем Китае. Подготовка праздника, как правило, начинается заранее и занимает много времени.

Китайский новый год на Алиэкспресс Китайский новый год на Алиэкспресс

Государственные выходные в Китае официально длятся с 18 февраля по 23 февраля. Но многие предприятия прекращают свою работу уже за неделю до праздников и еще минимум неделю после праздников. Этим и обусловлены большие задержки при сборе и отправке посылок из Китая.

Как же влияет Китайский новый год на работу сайта Алиэкспресс? В течении какова срока будет отправлен заказ с Aliexpress.

Обычно сам магазин Алиэкспресс предупреждает своих покупателей о приближающемся празднике по почте и новостном блоге. Сами же продавцы стараются вернуться к работе как можно быстрее, однако отдыхающие фабрики и производства не дают возможности это сделать. Добросовестные продавцы обычно активно принимают заказы и общаются с покупателями – праздники им не помеха. Но они отписываются, указывая дату отправки товара (Эта дата совпадает с началом работы фабрик и почтовых курьеров)

Так как официально каникулы длятся 7 дней, то многие транспортные компании быстро восстановят свою работу, но вот фабрики и поставщики могут не работать по своему усмотрению еще несколько дней. Так что китайский новый год Алиэкспресс может повлиять на работу и сроки доставки.

Сроки отгрузки продавцы указывают примерно от 10 до 20 дней, когда, в обычном режиме это 3-10 дней. Ничего страшного в этом нет, делайте свои заказы как обычно, ничего страшного не произойдёт.

Подведем итог. Сроки доставки во время китайского нового года увеличиваются в среднем дней на 10 вот и вся беда. Можете переждать этот период, но смысла не имеет, поверьте. Кстати, на Али в преддверии, во время и после празднования Нового года действуют сумасшедшие скидки, продавцы раздают скидочные  купоны и подарки, а сам магазин проводит конкурсы и розыгрыши. Новый Год в Китае (Алиэкспресс) может принести много выгоды в ущерб повышенным срокам доставки в вашу страну.

  • новый год в китае
  • китайский новый год aliexpress
  • алиэкспресс новый год
  • китайский новый год алиэкспресс
  • новый год в китае алиэкспресс

Перейти к сайту Aliexpress на русском