× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Как происходит возмещение средств на Алиэкспресс?

Как осуществляется обработка и возмещение денежных средств, при запросе в магазине Алиэкспресс.

И так вы отменили заказ или спор был закрыт в вашу пользу, а возможно вам компенсируют часть средств за некачественный товар – в любом случае начинается автоматический процесс возмещения денежных средств. Процесс инициализируется и происходит автоматически, и на его сроки вы никак повлиять не можете! Единственное что, возмещение длиться меньше по времени у обладателей статуса покупателя А4.

Как правило, любое возмещение средств на Алиэкспресс занимает от 10 до 14 дней. Возмещение денег проводится в три этапа:

  • Ожидается возмещение – ожидаем подтверждение от операционного центра Алиэкспресс на возмещение.
  • Обработка возмещения – осуществление транзакции процессинговым центром Алиэкспресс.
  • Возмещение завершено – средства отправлены к первоначальному источнику платежа. То есть если оплата была с банковской карты, то возмещение произойдёт именно на неё.

Как получить возврат, если карта не существует/срок карты истёк?

Случается такое, что на момент возврата средств банковская карта уже не существует, но это не беда. Возмещение в любом случае будет произведено в ваш банк. Вам просто будет необходимо обратиться в тех. поддержку своего банка.

Возмещение Алиэкспресс на WebMoney?

Обычно, на возврат денежных средств через WebMoney уходит 7-10 рабочих дней. Процесс автоматический. Если Вы не получили возврат, пожалуйста, свяжитесь с WebMoney, для получения дополнительной информации.

Возмещение Алиэкспресс на Western Union?

Обычно, на возврат денежных средств через Western Union уходит 7-10 рабочих дней.

Советуем Вам выполнить следующие действия:

  • Войдите в Мои заказы.
  • Найдите Ваш заказ и нажмите «Посмотреть данные»
  • Нажмите кнопку «Платёж» и найдите MTCN 

Пожалуйста, перейдите на сайт Western Union и подайте заявку на возврат Ваших средств в течение 45 дней. Если Вы не успеете вернуть средства в течении указанного срока, они будут возвращены на AliExpress. Пожалуйста, обратите внимание, при повторном возврате взимается комиссия. При возврате через Western Union автоматически взимается комиссия USD $7,5.

Возмещение Алиэкспресс на счёт Alipay?

Для способов оплаты через Western Union, Wire Transfer, Boleto, WebMoney возможен возврат на Alipay. Вы можете указать удобный вам возврат, пройдя по ссылке: <https://intl.alipay.com/user/profile.htm> . Однако знайте – деньги с Алипей можно буде потратить только на последующие заказы в магазине Алиэкспресс.

Возмещение Алиэкспресс на Яндекс.Деньги

После того, как возврат подтвердится, вам придет смс с инструкцией — на телефон, на который при покупке пришел код для оплаты наличными.

  • Перейдите по ссылке из SMS — вы окажетесь на сайте Яндекс, на странице для получения денег.
  • Введите код из SMS в специальное поле, он гарантирует, что деньги получите именно вы.
  • Укажите номер кошелька в Яндекс или сразу откройте новый. Если у вас новый кошелек или анонимный счет, понадобятся данные паспорта. Если что-то пойдет не так, напишите службе поддержки Яндекс.

Возмещение Алиэкспресс на QIWI?

Обычно, на возврат денежных средств через QIWI уходит 7-10 рабочих дней. Для того, чтобы посмотреть возврат денежных средств, пожалуйста, войдите в ваш Qiwi Wallet и измените настройки с рублёвого счёта на долларовый. Если Вы не можете найти информацию о возврате, пожалуйста, проверьте Ваш баланс, прикрепленный к Вашему новому заказу.

  • возмещение на алиэкспресс
  • обработка возмещения на алиэкспресс
  • статус возмещения алиэкспресс
  • запрос возмещение алиэкспресс

Перейти к сайту Aliexpress на русском