× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Продавец на Алиэкспресс просит дополнительно плату за доставку или доставка в отдалённые регионы на Алиэкспресс

Нормально ли что после оформления или оплаты заказа продавец просит еще денег за доставку? Что делать, как быть?

И так,  давайте сначала поговорим в целом о формировании цены доставки на товары с Алиэкспресс в различные страны мира. Цена на доставку при оформлении заказа, как правило, формируется автоматически в зависимости от страны и региона получателя, а также веса и размера посылки. То есть заранее вы указываете адрес, продавец вес и размеры посылки. Данные подставляются в калькулятор, и вы видите цену. То есть это общий расчёт и он работает в 99% случаев.

Однако бывает и такое, что оформив заказ, а  иногда даже и оплатив его, через время вы получаете сообщение от продавца, что надо доплатить определенную сумму денег за доставку. Почему? Дело в том, что, скорее всего, адрес получателя находиться в отдалённом регионе, в котором нет возможности получить посылку стандартным образом.  Тогда продавец и предлагает Вам доплатить некую сумму для оплаты услуг международного курьера, который возьмётся доставить вашу посылку.

Хочу обратить ваше внимание что доплата за доставку в отдалённые места также должна проводиться через сайт Алиэкспресс с помощью покупки этой услуги! Не делайте никаких платежей в обход сайта – в случае чего вы ничего не докажете!

Выглядит это примерно следующим образом: продавец в сообщении кидает вам ссылку на покупку услуги курьера! Ссылка на товар Алиэкспресс. Обычно товар называется вот так: DHL очень отдаленном районе стоимость доставки (DHL extra remote area shipping fee)”. И на картинке указан логотип курьера.

А в описании товара следующий текст: “привет, уважаемые клиенты, наш общий канал доставки не включает отдаленные области. Есть дополнительная плата для удаленной доставки. Пожалуйста, подтвердите и оплатите его спасибо за ваше сотрудничество”.

  • extra remote area shipping fee
  • доставка алиэкспресс
  • доставка в отдалённые регионы на алиэкспресс
  • доплата за доставку на алиэкспресс
  • продавец алиэкспресс просит денег за доставку

Похожие обзоры: Продавец на Алиэкспресс просит дополнительно плату за доставку или доставка в отдалённые регионы на Алиэкспресс

Перейти к сайту Aliexpress на русском