× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Новая политика таможенной службы России относительно покупок в Китае и Алиэкспресс непосредственно

К вниманию покупателям из РФ в магазине Алиэкспресс! Приказом от 24 ноября Министерства Финансов входят новые правила растаможивании и очистки товаров из зарубежных интернет магазинов и Алиэкспресс в том числе.

С недавнего времени в писании товара у продавцов магазина Алиэкспресс можно встретить некоторое оповещение следующего содержания:

“Согласно новой политике таможенной службы России о доставке покупок из зарубежных интернет магазинов, с 7 декабря 2017 года российские граждане обязаны предоставить паспортные данные ИИН и ссылку на товар.”

Вот ссылка на полный текст приказа: http://www.customs.ru/images/stories/2017/December/prikaz_fts_1861.pdf

Как отразится этот закон на нас – покупателях Алиэкспресс?

Хочу сразу успокоить! Обычного розничного покупателя это никак не коснется, кроме появления небольшого этапа бюрократии. В документе речь идёт скорее о необходимости фиксации покупок гражданина, а не стягивании с него налога. Данный закон призван обложить пошлинами коммерческие заказы (не для личного использования). Насколько мне известно, на данный момент пошлина не оплачивается при стоимости посылки до 1000 евро и весом до 30 кг.

Как это работает на практике ?

При попадании посылки на территорию России, специальный таможенный орган (комиссия) исследует данные по посылке: вес, стоимость, количество и так далее. На основании этих данных происходит заключение о допуске или отказе в растаможивании. При необходимости получения дополнительной информации с вами свяжутся по телефону указанному в акаунте интернет магазина (паспортные данные, ИИН, ссылка на товар в магазине).

Поэтому обязательно указывайте действующий мобильный телефон, держите под. рукой свои паспортные данные и ИИН, так как в любой момент с вами могут связаться из таможенной службы или курьера который занимается доставкой вашей посылки.

  • новая политика таможенной службы россии
  • новая политика таможенной службы россии алиэкспресс
  • таможня алиэкспресс
  • растаможка алиэкспресс

Перейти к сайту Aliexpress на русском