× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Украина: ограничения на посылки с Алиэкспресс

Законопроект Минфин. Украины, об ограничении количества посылок при покупке в зарубежных интернет-магазинах и Aliexpress.com в том числе. Способы обхода ограничения.

Вместе с принятым бюджетом Украины на 2018 год, в налоговый кодекс были внесены весьма неприятные поправки для покупателей в зарубежных интернет магазинах (Алиэкспресс, к примеру)! Их суть заключается в количественном и денежном ограничении посылок из интернет магазинов других государств –, а именно не более трёх посылок в месяц общей стоимостью 150 евро. Все последующие посылки и посылки, превышающие ограничение будут облагаться пошлиной от 20%.

Однако данная схема пока еще не реализована и как будет реализовываться пока не ясно.

Чем это грозит обычному покупателю Алиэкспресс?

Впринципе ничего критичного – большинство граждан и так не превышают эти лимиты. Однако прежде чем купить какое либо мобильное устройство или аксессуар дороже 150 евро придется хорошо подумать над целесообразностью такой покупки.

А вот для предпринимателей это уже совсем другая история, причем с не очень счастливым концом. Ведь их объёмы значительно превышают эти лимиты.

Способы обхода ограничения покупок на Алиэкспресс

1. Заказывать по три посылки на каждого члена семьи… или на друзей… Таким способом вы значительно увеличите приделы возможных посылок в месяц.

2. Способ второй – Несколько товаров в одну посылку. При покупке однотипного товара (например, различная бижутерия) выполнять заказ у одного продавца, тогда все вещи будут отправлены одной посылкой.

  • способы обхода ограничения покупок на алиэкспресс
  • ограничения на посылки с алиэкспресс
  • украина: ограничения на посылки с алиэкспресс
  • таможня алиэкспресс
  • таможня алиэкспресс украина

Перейти к сайту Aliexpress на русском